перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

13 октября 2014 года, Понедельник, 8:22 << ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Дорогие жители! Уважаемые ветераны, пенсионеры!

Второй раз мы с вами встречаемся в этом зале в нынешнем качестве. С предыдущего дня старшего поколения прошёл год. За этот год мы с вами дружно плодотворно работали - спасибо вам большое за неравнодушие, за постоянный душевный и физический труд на благо Лотошинского района. Вы ежедневно подаёте настоящий пример молодёжи и это очень правильно, очень здорово. Простой пример - на недавних ошейкинских выборах, участок в Дорах. Явка составила 65 %, и во многом благодаря активной гражданской позиции жителей «в возрасте». А в Подмосковье, сами знаете, были территории с явкой 12% и даже меньше. Второй пример - вы помните, сколько у нас представителей старшего поколения проявили завидную общественную активность, выдвинувшись кандидатами в депутаты и в главы, став членами участковых комиссий. Так что честно открыто прошедшие выборы тоже огромная ваша заслуга.

Администрация района старается уделять старшему поколению больше внимания - но вам судить, насколько успешно мы справляемся с этой задачей. Если есть замечания, предложения -приходите, двери для вас всегда открыты. Мы специально усилили представительство старшего поколения - это и замечательный Совет ветеранов района, и чудесные ветеранские «первички» ,и Совет старейшин. В Общественной палате района также достойно представлены представители старшего поколения, и эти люди успешно трудятся. Не в каждом районе области, скажу прямо, ситуация такая позитивная.

Я как глава района, как жительница с неизменным удовольствием, с радостью встречаюсь, работаю, чай пью с вами, замечательные заслуженные наши труженики. Вы войну пережили, район из руин пожарищ подняли, пережили и карточки, и талоны, детей, внуков и правнуков вырастили - это настоящий жизненный подвиг. Спасибо вам. Благодарю вас от всей души.



Глава Лотошинского муниципального района
Е.Л.Долгасова