перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

2 октября 2015 года, Пятница, 11:07 << НОВОСТИ РАЙОНА

Зарядка с чемпионом

8 августа 2015 года стартовала Всероссийская акция «Зарядка с чемпионом», которая проводится для вовлечения населения России в систематическое занятие физкультурой и спортом.

Для учащихся школ Лотошинского района массовую зарядку провела чемпион Европы в эстафете 4 по 800 метров Галина Ивановна Резникова. Спортом женщина начала заниматься с 14 лет. На школьных соревнованиях ее заметил тренер и пригласил в свою группу. Через два года Галина Ивановна выполнила первый взрослый разряд, затем стала Мастером спорта Советского Союза. Вскоре подающая надежды спортсменка переехала из Казахстана в Москву, где тренировалась у заслуженного тренера Советского Союза Татьяны Зеленцовой. Благодаря усилиям опытного наставника Галина Ивановна стала Мастером спорта международного класса. Выступая за клуб ЦСКА, неоднократно становилась победителем и призером соревнований различного уровня. А в 1991 году стала Чемпионкой Европы в эстафете 4 по 800 метров. В настоящее время Галина Ивановна работает тренером по легкой атлетике в КСЦ «Лотошино». Юные спортсмены, занимающиеся под руководством чемпионки, уже показывают достойные результаты. 26 сентября на соревнованиях по легкой атлетике в п. Шаховская воспитанники Г.И. Резниковой заняли весь пьедестал в беге на 500 метров среди девушек.

Во вторник, 29 октября, Галина Ивановна вместе с работниками отдела по культуре, делам молодежи, спорту и туризму районной администрации Татьяной Владимировной Хаустовой и Анной Анатольевной Быстровой провела зарядку в Ошейкинской школе для младшеклассников, которые с большим удовольствием повторяли упражнения, показанные чемпионом. На следующий день на свежем воздухе выполняли зарядку ребята и педагоги из Микулинской гимназии и Введенской школы, получив заряд бодрости и хорошего настроения на весь день. А савостинские школьники, выстроившись в спортзале, ждали гостей с нетерпением. Специально к этому дню ребята нарисовали плакат и после зарядки сфотографировались с Галиной Ивановной на память.

Завершилась спортивная акция 1 октября в КСЦ «Лотошино». Там собрались школьники из Лотошинских первой, второй, Ушаковской, Кировской начальной школ. Тренеры спорткомплекса вместе со своими воспитанниками провели показательные выступления, призывающие ребят заниматься спортом. Юные футболисты под руководством Дмитрия Валерьевича Евича чеканили мяч и провели серию ударов по воротам. Воспитанницы тренера по волейболу Олега Георгиевича Бартельтова продемонстрировали навыки владения волейбольным мячом. Молодые боксеры, занимающиеся у Сергея Владимировича Кузнецова, вышли на импровизированный ринг, показав технику выполнения ударов. Спортсменки, которых тренирует Галина Ивановна Резникова, пробежали, мастерски преодолевая барьеры. Ведущая мероприятия Анна Анатольевна Быстрова рассказала, что в КСЦ «Лотошино» есть также секции по плаванию, баскетболу, дзюдо и карате и предложила ребятам выбрать вид спорта, который придется по душе, и начать тренироваться.

Затем Галина Ивановна Резникова провела зарядку для всех присутствующих. В завершение акции наша чемпионка призналась, что она ни разу не пожалела о том, что начала заниматься спортом. «Спорт дал мне очень многое, - пояснила Галина Ивановна. – Я обрела любимую профессию, нашла верных друзей, объездила полмира. Кроме того, я научилась принимать решения и быть дисциплинированной. Хочу пожелать, чтобы спорт был в вашей жизни всегда».



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района