перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

16 октября 2014 года, Четверг, 8:45 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

ОАО «РЖД» забыли навести порядок

ОАО «РЖД» в очередной раз оштрафовано за нарушения чистоты, порядка и благоустройства. Инспекторы Госадмтехнадзора настойчиво «посоветовали» железнодорожной компании оперативно устранить все выявленные нарушения.

Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области проверив территорию перегона между станцией Реутово и платформой Стройка Горьковского направления Московской железной дороги, выявили множество нарушений чистоты и порядка. Оказалось, что на территории не производится своевременная уборка мест общего пользования и не окашивается трава, в результате чего около платформ образовалась непроизвольная мусорка, обрамленная зарослями.

Также в ходе ежедневного надзора инспекторы зафиксировали на территории переезда в районе улицы Октября и Транспортной в Реутове нарушение правил проведения земляных работ. Работы по переоборудованию железнодорожного переезда проводились без соответствующего разрешения на право производства земляных работ.

- Ответственной организации за эти территории, в лице ОАО «РЖД» назначено административное наказание в виде штрафа на общую сумму 350 000 рублей. Инспекторами административно-технического надзора выдано предписание на устранение нарушений чистоты и порядка до середины ноября, - комментирует руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.