перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

7 октября 2015 года, Среда, 10:22 << ОФИЦИАЛЬНЫЕ ХРОНИКИ

С 1 октября 2015 года подмосковные аптеки начали предоставлять скидки по соцкарте

С 1 октября аптеки Московской области начали предоставлять обладателям социальных карт скидки в размере от 3% до 5% на лекарства для льготных категорий граждан.

Обладатели социальных карт жителя Московской области и пенсионеры региона смогут воспользоваться скидками на жизненно важные лекарства, которые начнут действовать в аптеках Подмосковья. Скидки распространяются не только на жизненно важные препараты, но и на противовирусные и обезболивающие лекарства, витамины, средства гигиены и другие медикаменты.

В государственных аптеках цены для пенсионеров снизят на 8%, в коммерческих - на 5%, соответствующее соглашение правительство Московской области заключило с шестью крупнейшими коммерческими аптечными сетями. Всего в сеть аптек, предоставляющих вышеуказанные скидки, войдет более 800 учреждений из 4,5 тысячи, расположенных на территории региона.

При этом если необходимое человеку лекарство не входит в утвержденный список жизненно важных, то для него создадут фиксированные скидки.

«По поручению губернатора Московской области А.Ю.Воробьёва Министерство здравоохранения проработало этот вопрос с аптечными сетями, которые работают на территории региона. И на сегодняшний день мы уже договорились, что с 1 октября основные шесть крупных аптечных сетей обеспечат нам скидки на лекарственные препараты», - сказала министр здравоохранения Нина Суслонова.

Скидки будут распространяться не только на таблетки и растворы, но и на средства гигиены, по уходу за кожей и многое другое, включая популярные противовирусные препараты, витамины и обезболивающие лекарственные средства.