перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

7 октября 2015 года, Среда, 16:28 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Не пейте за рулем!

28 и 30 сентября 2015 года сотрудниками ДПС в ходе несения службы были остановлены автомобили, водители которых находились в состоянии опьянения. Во время проверки личности водителей было установлено, что данные граждане уже были лишены водительского удостоверения подтверждающего право на управление транспортных средств за аналогичное правонарушение.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренные ст.264.1 УК РФ – нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Комментарий начальника отделения дознания ОМВД России по Лотошинскому району Н.И. Чайкиной: «Если раньше человек, повторно совершивший подобное правонарушение подвергался административному наказанию, то теперь с 1 июля 2015 года в Уголовный кодекс РФ внесены изменения, согласно которым нарушителю грозит уголовная ответственность. Если водитель ранее был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения и повторно совершает данное правонарушение, то ему грозит наказание в виде уголовной ответственности - штрафа в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Не пейте за рулем!»



Пресс-служба ОМВД России по Лотошинскому району