перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

9 октября 2015 года, Пятница, 16:44 << НОВОСТИ РАЙОНА

Все котельные района определённо работают, а ремонт кровель домов и батарей в больнице оказался в ситуации неопределённости

Коммунальное хозяйство всегда было и остаётся рисковой зоной деятельности. Часть рисков работникам муниципального предприятия "Лотошинское ЖКХ" удалось устранить благодаря собственной активности и настойчивости, помощи районной администрации и пониманию со стороны "Межрегионгаза". Благодаря слаженным усилиям все котельные района (включая ранее опечатанные из-за долгов населения котельные в Дорах, Большой Сестре, Михалёво и Кульпино) уверенно вошли в отопительный сезон. В домах и квартирах по мере прогрева теплотрасс становится всё теплее. Это хорошая новость. Вторая хорошая новость - в жилкоммунхозяйстве выдали заработную плату сотрудникам.

Плохих новостей, связанных с коммунальным хозяйством, две. Во-первых, три дома, которые должны ремонтировать победившие на конкурсах сторонние организации (в Микулино, в лотошинском Микрорайоне и в Ушаково) стоят без кровли и без рабочих. Как объясняют специалисты нашего ЖКХ, ведущие надзор за объектами, у генподрядчика элементарно не хватило средств на приобретение строительных материалов в нужном объёме. Кончились материалы, подрядчик и бригады рабочих с объекта убрал. Вторая плохая новость связана с батареями в Лотошинской ЦРБ. И вновь ситуация знакомая. Победитель тендера на замену батарей, некое ООО "Лидерстрой", хотя и должен по условиям конкурса и подряда до 17 ноября завершить (!) замену батарей, на объекте так и не появился. В связи с этим в больнице (а там на дневном стационаре находится всего 21 человек, 141 больной лечится в круглосуточном стационаре) мягко говоря, прохладно. Интересно, когда же до наших законодателей дойдёт, что слепое узаконивание модных тендерных процедур в российских экономических реалиях ведёт не к бюджетной экономии, а зачастую к неразберихе и отвратительному оказанию оплачиваемых бюджетом и населением услуг?



А.Белковский