14 октября 2015 года, Среда, 19:03 << НОВОСТИ РОССИИ

Лотошинец Эдуард Болдырев (клуб "Лотошинские медведи", тренер Виктор Громов) завоевал серебряную и бронзовую медали на 37 чемпионате мира по армспорту в Куала-Лумпуре (Малайзия)

С 26 сентября по 4 октября в городе Куала-Лумпур (Малайзия) прошёл XXXVII чемпионат мира по армспорту. Грандиозные соревнования (проходившие в одной из богатейших стран мира, нефтедобывающей королеве Малайзии) собрали сильнейших рукоборцев мира (национальных чемпионов, чемпионов континентов и мира). Только в главном "Мастер-классе" соревновались мужчины в 11 категориях и женщины 8 весовых категорий, а были ещё классы юниоров и ветеранов.

Среди более чем сотни российских участников и участниц, добравшихся до стыка Индийского и Тихого океанов, было двое лотошинцев. Наш чемпион России в категории до 70 кг "Мастер-класс" Эдуард Болдырев и тренер руководитель клуба "Лотошинские медведи" Виктор Громов представляли Лотошинский район в компании лучших атлетов мира. Достаточно сказать, что только в категории, в которой выступал Эдуард Болдырев, соревновались 3 чемпиона мира и один чемпион Азии.

В остром соперничество с 10 спортсменами при борьбе на левых руках лотошинец стал третьим (первествовал чемпион Грузии, вторым стал турецкий спортсмен). На правых руках среди 14 спортсменов наш земляк стал вторым, проиграв в финале украинскому спортсмену со счётом 1:2. Третьим стал датчанин турецкого происхождения.

Как рассказал руководитель клуба "Лотошинские медведи" Виктор Громов, федерация армспорта России по обыкновению не стала помогать лучшим российским спортсменам защитить честь флага Родины. Добирались наши спортсмены за свой счёт. Атмосфера на спортивном празднике, по оценке лотошинцев, царила добрая, товарищеская. "Страна интересна и красива, дорога далека и небыстра, а у половины подаваемых нас стол фруктов я даже названий не слышал", - заметил В.Громов.

Летом 2015 года в День Лотошинского района глава Лотошинского района Е.Л.Долгасова вручила Э.Болдыреву отличный фотоаппарат, чтобы выдающийся лотошинский спортмен Болдырев и замечательный лотошинский тренер Громов чаще фотографировали победы спортсменов и спортсменок Лотошинского района на самых высоких соревнованиях. Это поручение главы наши рукоборцы, похоже, начали выполнять. Фотографии, сделанные спортсменами в Куала-Лумпуре, мы покажем в нашем фотоальбоме. Первая серия доступна в Лотошинские медведи на чемпионате мира в Куала-Лумпуре