перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

19 октября 2015 года, Понедельник, 17:58 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Лотошинцы отлично выступили на чемпионате Московской области по армрестлингу и завоевали 14 чемпионских титулов

Дома и стены помогают. Особенно если стены для чемпионата Подмосковья по армспорту предоставил КСЦ "Лотошино". В субботу 17 октября в Лотошинском районе прошёл беспрецедентный по количеству участников чемпионат - в нём приняло участие 237 спортсменов. Соревновались взрослые, ребята и девчонки, разделившись и по возрастам, и по весам. Поэтому и команды были большие, и титулов разыгрывалось много. Среди участников был выдающийся спортсмен-инвалид К.Рабинович, высоко оценивший организацию турнира хозяевами-лотошинцами. Состав участников охватил всю территорию Подмосковья. С южного Поочья прибыли спортсмены Протвина (56 человек), серпуховичи (7 человек), трое спортсменов из Озёр, один из Коломны. Восток области прислал 25 спортсменов из Шатуры, пятерых из Орехово-Зуево, 17 из Сергиева Посада, десятерых из Реутова, 13 из Электростали. Север области представляли 42 спортсмена из Солнечногорска. Северо-запад и запад Московской области представляли спортсмены Волоколамского района и хозяева, лотошинцы (45 человек). Четверо участников не захотели бороться под флагом района и выступали только в личном первенстве.

Турнир был очень успешным для лотошинских армрестлеров. В командном первенстве взрослых Лотошинский район набрал 209 очков, пропустив вперёд лишь огромную протвинскую команду (287 очков). Ставшая третьей команда Электростали получила всего 84 очка, но для небольшой по численности группы спортсменов это почётный результат. Чемпионами среди взрослых спортсменов стали лотошинки Екатерина Маслова (до 80 кг) и Ирина Бурмистрова (свыше 80 кг). Под руководством тренера Виктора Громова наши прославленные спортсменки успешно возвращаются в большой спорт. В сложной категории до 110 кг первенствовал лотошинец Денис Гурьянов, наш земляк Николай Лученков стал лучшим в весе до 70 кг. Лотошинец Роман Толев был лучшим в весе до 65 кг.

"Серебро" среди взрослых спортсменов завоевали лотошинцы Сергей Федотов (до 60 кг), Анастасия Садовникова (до 65 кг) и совсем юная красавица недавняя школьница Виктория Розанова (вес до 70 кг). Вика (которую мы знаем и любим как прекрасную хоровую певицу и сольную вокалистку) выступала во взрослой категории в качестве "пробы пера", предварительно став лучшей юниоркой возраста 1994-1996 годов рождения в категории легче 70 кг. Собственно, даже в категории "до 21 года" Вике пришлось бороться с более возрастными соперницами. А что говорить про "взрослый" турнир?!

Третьи "взрослые" места завоевали лотошинец Андрей Угольников (вес свыше 110 кг) и наш лотошинский гроссмейстер недавний двукратный призёр чемпионата мира в Малайзии Эдуард Болдырев. Эдуард решил проверить себя в более тяжёлой, чем обычно, весовой категории (до 75 кг, обычно он борется среди соперников веса "до 70 кг). "Бронза" как результат эксперимента, без сомнения, достойная награда.

Среди самых младших ребят (до 16 лет) первой со 146 очками стали гости из Солнечногорского района. Вторыми были шатурские подростки, замкнули тройку призёров лотошинцы (Лотошинский район набрал 112 очков). Яна Мищенко и Роман Колганов (оба легче 50 кг) завоевали бронзовые медали. Третьи места также у Виктории Мизикиной (до 70 кг) и Евгения Яровца (до 60 кг). Чемпионами стали спортсмены из Лотошинского района Давид Веденеев (до 70 кг), Владислав Никитин (свыше 70 кг) и Инна Веремьева (до 70 кг). Среди спортсменов 1997-1999 годов рождения первенствовали Максим Логвинец (до 75 кг) Иван Казадаев (до 55 кг). Вика Риперман стала второй, а Татьяна Ренжина третьей в весе более 70 кг.

То, что лотошинские рукоборки спортсменки универсальные, наглядно видно в графе результатов "до 21 года". Кроме Виктории Розановой (до 70 кг), в категории золото завоевала Ирина Бурмистрова (свыше 70 кг, для Иры турнир стал дважды "золотым"). Елена Березина (до 60 кг) и Анастасия Садовникова (до 65 кг) стали лучшими среди старших юниорок, а среди ребят в том же возрасте "бронзу" получил Роман Солев (до 65 кг). Лотошинцы заняли и второе командное место в этой группе, немного уступив протвинцам и почти вдвое опередив Солнечногорский район.

"Для меня очень важно, что наши лотошинские ребята попадали в тройки призёров во всех возрастах. Значит, подготовка спортсменов идёт планомерно, за плечами каждого возраста стоит достойная смена", - прокомментировал итоги турнира руководитель "Лотошинских медведей" Виктор Громов. Действительно так. Напомню, что в командном зачёте на счету Лотошинского района два вторых и два третьих места.