перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

19 октября 2015 года, Понедельник, 19:49 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Будьте осторожны. И бдительны

Обострение террористической обстановки в мире и недалеко от границ России обязывает нас, жителей Подмосковья, быть бдительными и проявлять разумную осторожность. Как показали события понедельника, и в далёком от военных конфликтов Красногорске Московской области могут летать пули и погибать люди. Как сообщил СК РФ, предприниматель Амиран Георгадзе, подозреваемый в убийстве в рабочем кабинете первого заместителя главы Красногорского района Юрия Караулова, а также руководителя ОАО «Красногорская электрическая сеть» Георгия Котляренко, застрелил местного жителя, скрываясь от преследования.

До этого РИАМО сообщило, что (цитируем) " понедельник около 14:00 в своем служебном кабинете расстрелян первый заместитель главы Красногорского района Юрий Караулов, а также руководитель ОАО «Красногорская электрическая сеть» Георгий Котляренко. Возбуждено уголовное дело. Предварительно установлено, что в обеденное время в кабинет к Караулову вошел местный предприниматель Амиран Георгадзе, занимающийся строительством объектов на территории Красногорского района и между ними началась беседа. Затем Караулов попросил своего секретаря пригласить руководителя ОАО «Красногорская электрическая сеть» Котляренко. Между мужчинами началась словесная перепалка. Георгадзе потребовал от секретаря Караулова пригласить в кабинет своего водителя, который, в соответствии с показаниями женщины, вошел туда с большой сумкой. Георгадзе достал из этой сумки оружие, похожее на автомат либо винтовку «Сайга», и попытался произвести из него выстрелы, однако оружие заклинило. Тогда подозреваемый произвел несколько выстрелов из пистолета, предположительно, калибра 9 миллиметров в Караулова и Котляренко, от которых они скончались на месте происшествия."

Караулов в Красногорске курировал строительство. "№:) ТВ" высказал мнение, что у Карауловы возникали конфликты с отдельными предпринимателями именно в рамках разрешительной работы по отрасли. Такая причина конфликта логична. Куда менее логично, что Георгадзе (который, по утверждению "360 ТВ", пользовался в городе неоднозначной репутацией, прошёл с оружием в здание (мимо весьма грозной на вид охраны), и беспрепятственно застрелил двух людей. Скорее всего, теперь последует распоряжение правительства Московской области об усилении мер безопасности в административных муниципальных и правительственных зданиях. По сведениям http://riamo.ru/west_news/20151019/616073882.html, для поимки Амирана Георгадзе объявлен план "Перехват"



А.Белковский