перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

19 октября 2015 года, Понедельник, 21:08 << НОВОСТИ РАЙОНА

В Лотошинском парке культуры и отдыха не прекращаются работы по обустройству мини-зоосада.

В Лотошинском парке культуры и отдыха не прекращаются работы по обустройству мини-зоопарка. Завершается строительство голубятни, обустройство домика для белочек, домиков для диких уток на прудах. Каждый день, в любую погоду можно увидеть детвору, радостно бегущую прямо от центрального входа к мини зоопарку. Ребята всех возрастов с удовольствием общаются с животными и птицами. Теперь детей точно будет больше, поскольку коллекция животных за выходные вновь подросла.

В парке появились роскошные утки-мандаринки (наряду с огарями и каменушками, мандаринки одни из самых красивых утиных). К нам переселился золотой фазан жёлтого окраса и пара павлинов. Павлины молодые хвост у самца ещё не сформировался во всей красе, но тем интереснее будет следить за его возмужанием. С особым удовольствием сообщаем про заселение в беличий домик пары белочек. Готовьте орешки (не арахис, не семечки, а фундук и кедровые орешки!) - белки вам будут благодарны. Кроме того, в нашем зоосаду парка Мещерских можно понаблюдать наиболее типичных для Лотошинского района лесных птиц в условиях вольерного содержания.

Сторонникам и противникам теории эволюции и дарвиновских идей про естественный, искусственный и половой отбор одинаково интересно и полезно будет посмотреть на 30 голубей различных пород (включая крестоносцев и голубей-павлинов), которые также поселились в нашем зооуголке. Спасибо главе Лотошинского района Екатерине Долгасовой, которая не пожалела времени, сил и бензина в собственный выходной, чтобы доставить новосёлов в Лотошино.



Иван Голубятников, Андрей Белковский