перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

19 октября 2015 года, Понедельник, 22:24 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Общественная палата Подмосковья не оставляет вниманием Лотошинский район

Общественная палата это общественная работа. Но член Общественной палаты Московской области Евгений Вячеславович Мартынов к своей общественной работе, как видно, относится очень серьёзно.

Очередной приезд Евгения Мартынова и группы его советников по МОФ "Мир молодёжи" в Лотошинский район был посвящён подготовке большого материала про лотошинскую архитектуру для "толстого" журнала "Образ России". Журнал посвящён архитектуре, строительству и дизайну. Неудивительно, что вместе с Евгением в Лотошинский район приехали архитекторы-эксперты.

Гости посетили Лотошинский историко-краеведческий музей. После обзора лотошинской светской истории (о которой рассказали сотрудники музея во главе с Р.П.Быковой) и введения в историю храмовых сооружений лотошинской земли ( содержательная лекция нашего благочинного Германа Григорьева) гости отправились натурно знакомиться с историческими памятниками района. Их сопровождал наш историк, краевед Валерий Анатольевич Ананьев. Многое из увиденного вызвало неподдельный интерес Мартынова и архитекторов. А лотошинцам наверняка, в свою очередь, будет интересно, каким увидится исследователям наш район на страницах журнала "Образ России".

В предыдущий визит Евгения Мартынова (он ещё и помощник Первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по международным делам С.С. Журовой) и его коллег особенно заинтересовало внешкольное обучение ребят в Лотошинской ДШИ. В этот раз они не только вновь посетили нашу школу искусств, но и передали ребятам новенький музыкальный инструмент - трёхструнную малую домру. Педагоги ДШИ поблагодарили Мартынова и его коллег удивительным артистическим способом, сыграв дуэт на домре и гитаре прямо в стенах администрации на оперативном совещании.



А.Белковский