перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

20 октября 2015 года, Вторник, 11:50 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Мусор на Сенежском озере

Озеро Сенеж в XVIII веке было частью великой транспортной системы - Екатерининского канала, соединявшего бассейны Сестры и реки Москвы. По этой водной артерии, в частности, планировалась перевозка старицкого белого камня в столицу для сооружения храма Христа Спасителя. С утратой каналом транспортной роли Сенеж стал одним из любимых мест отдыха жителей Солнечногорья и всего Подмосковья. Эта любовь, к сожалению, доставляет рукотворному озеру немало неприятностей.

- Свалка бытового мусора была выявлена на береговой линии озера Сенеж в районе Никольского пляжа. Объем обнаруженных навалов мусора составил более 10 кубических метров. Данная территория является традиционным местом отдыха жителей Солнечногорска. Ответственность за территорию несет администрация Солнечногорского муниципального района, - сообщила руководитель Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.

Представителю администрации было выдано предписание с требованием привести в порядок территорию около озера. Сразу же после этого начались работы по ликвидации мусорных навалов. В настоящее время береговая линия снова приведена в порядок.



А.Белковский