перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

29 октября 2015 года, Четверг, 10:26 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Месячник "Белая трость" продолжается в Лотошинском районе

В рамках месячника работники соцзащиты активно выявляют и стараются быстро устранить частные, но не становящиеся от этого неважными помехи повседневной жизни, досаждающие инвалидам района. Им помогают в этом нужном деле организации района. Так, опиловку деревьев в домохозяйстве слабовидящих помогли провести инспекторы по безопасности дорожного движения.

Требования по обеспечению доступной среды в полной мере учитываются при создании новых культурных объектов. Рассказывает советник главы Лотошинского района А.С.Крмоян, куратор создаваемого в парке Мещерских зооуголка:

- Наш парк и зооуголок при нём посещают в том числе маломобильные жители района, мамы и бабушки с малышами в колясках. Чтобы им было удобно, сооружён пандус на смотровом пирсе, выходящем в акваторию восстановленной купели Мещерских. Пандусами также оборудованы смотровые трапы орнитологических вольеров, то есть те объекты, которые возвышаются над нулевым уровнем площадки зооуголка. Маломобильных жителей среди посетителей немного, но я считаю правильным ориентироваться не на арифметику, а на реальное обеспечение прав инвалидов на доступную среду. Фотоальбомы про зооуголок можно посмотреть в нашей фотогалерее мандаринки и кряквы в зооуголке, Фазаны, павлины, цесарки...Разнообразие куриных птиц, Голуби: разнообразие пород



Андрей Белковский