перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

30 октября 2015 года, Пятница, 11:36 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Пожаров не было. Случились две кражи. «Система-112» Московской области готовится к промышленной эксплуатации

За минувшую неделю , по информации В.Кочеткова, в ОМВД по Лотошинскому району поступило 87 сообщений. Про преступления таковых 2, 1 из них кража. 85 -иные правонарушения. К административной ответственности привлечено 116 граждан, наложено 125 000 рублей штрафов. 86 нарушений зафиксировано сотрудниками ГИБДД, сумма штрафов 85 000 рублей. Пожаров не было, и всё же дважды выезжали лотошинские экипажи "Мособлпожспаса" (раз на тушение мусора, другой раз на очаг возгорания торфа, который быстро и успешно ликвидировали).

Лотошинская ЕДДС работает напряжённо, но в штатном режиме. По номеру вызовов экстренных служб "112" с 23 по 30 октября поступило поступило 192 вызова. Принято 133, передано в ЦОВ 6, сброшено заявителем 6 вызовов. По-прежнему самыми частыми остаются звонки для вызова "Скорой помощи". И, к сожалению, довольно много звонков поступает от шалунов - нетрезвых граждан и маленьких детишек.

29 октября в Химках прошло совещание, в ходе которого обсуждался перевод «Системы-112» из опытной в промышленную эксплуатацию. В совещании приняли участие заместители глав муниципальных образований, курирующие вопросы безопасности; руководители единых дежурно-диспетчерских служб (ЕДДС); представители экстренных служб; «Мособлгаз»; регионального министерства здравоохранения; министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области. «Система – 112» работает на территории Московской области в режиме опытной эксплуатации уже пять месяцев. За это время операторами было принято более трех миллионов вызовов.

Главам муниципальных образований поручено до 20 ноября обеспечить готовность ЕДДС к государственным испытаниям. В рамках испытаний государственная комиссия ознакомится с основным функционалом системы, со взаимодействием с аналогичными системами соседних регионов – Тульской и Калужской областей, а также с проектом «ЭРА-ГЛОНАСС». После того, как будет подписан акт государственной приемки «Системы – 112» в промышленную эксплуатацию, ответственность за ее работу на территории конкретных городов и районов будет полностью лежать на главах муниципальных образований.



М.Пономарёва, А.Белковский