перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

1 ноября 2015 года, Воскресенье, 13:38 << НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ И СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

К празднованию дня сельского хозяйства лотошинские предприятия подходят с неплохими показателями.

6 ноября в районном доме культуры Лотошинского района состоится торжественное празднование Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. (Начало торжества в 14 часов, приглашают всех желающих, вход свободный, будет интересный концерт). Однако праздник праздником, а крестьянская работа перерывов не знает. Ход осенних работ прокомментировал начальник сектора сельского хозяйства и экологии администрации Лотошинского района П.И.Башкатов. - Совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий Лотошинского района подтвердило эффективность муниципального контроля за обработкой и использованием сельскохозяйственных земель в районе. Большинство предприятий добросовестно относятся к обработке земли, что подтверждают оперативные данные отчётов. На начало ноября обработано 69,1 % зяби (4825 га). Передовик ООО "Колхоз "Заветы Ильича" вспахал 82% от планируемых объёмов земель. Хуже других идёт зяблевая вспашка в OАО "Совхоз имени Кирова", но и там вспахано больше половины, 53,9% земель.

Предприятия района продолжают производить качественное молоко. На 29 октября от 3697 коров 4 хозяйствами реализовано в зачётном весе 60563,6 кг молока средней жирностью 3,9%. "Вешние воды" лидеры, реализовали на 1671 кг молока больше прошлогоднего показателя. Средняя жирность молока на предприятии 4,1%.

Полные данные по ходу сельхозработ и производству молока содержатся в сводках сектора сельского хозяйства и экологии, в прикреплённых файлах.



А.Белковский