перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

20 октября 2014 года, Понедельник, 16:19 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Дом детского творчества будет реконструирован

В доме детского творчества (ДДТ), что расположен около парка культуры и отдыха п. Лотошино, выросло не одно поколение жителей Лотошинского района. Раньше там располагался детский садик. Сегодня здание (1961 года постройки) находится в плачевном состоянии и требует капитального ремонта.

Дом детского творчества пользуется популярностью у лотошинских ребятишек. Здесь занимаются дети дошкольного и школьного возраста. В настоящее время число воспитанников дома превышает пол тысячи человек. В доме детского творчества детей учат танцевать, петь, рисовать, дошколят готовят к школе, учат английскому языку. Работает объединение для детей с ограниченными возможностями здоровья. Каждый год появляются новые творческие объединения. Здание дома творчества еле вмещает всех желающих заниматься в кружках.

И вот, благодаря главе района Е.Л. Долгасовой, этот вопрос сдвинулся с мертвой точки. По словам начальника отдела по строительству администрации района В.Э. Пилецкого, в октябре 2014 года начнется подготовка проекта реконструкции здания ДДТ. Ремонтные работы начнутся уже в следующем году, как только будут выделены денежные средства. Часть средств для ремонта здания обещали дать областные депутаты, остальные средства будут заложены в местный бюджет в 2015 году.