перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

3 ноября 2015 года, Вторник, 16:48 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Завершается подготовка к промышленной эксплуатации «Системы-112» Московской области

Подмосковная «Система-112» работает в режиме опытной эксплуатации с 1 июня. На 3 ноября поступило свыше трех миллионов вызовов. Больше всего вызовов (около 30%) было адресовано в "скорую помощь". Почти 23% в полицию. Значительно меньше вызовов поступило в пожарную и газовую службу (около 1%). Более 40% вызовов не требовали реагирования экстренных служб. Они были переадресованы на другие службы и социальные учреждения (ветеринария, службы ЖКХ), а также в другие субъекты (большинство - в Москву, Тульскую и Владимирскую области).

С 1 июня по 3 октября поступило 737 тысяч хулиганских вызовов (23,5% от общего числа). Количество таких вызовов снижается. В июне их доля составляла почти 30%, то в октябре – уже 23%. Эти данные 3 ноября в ходе заседания правительства Московской области привёл заместитель председателя правительства Дмитрий Пестов.

Государственная приемка «Системы-112» Подмосковья запланирована на 23 ноября. До этой даты планируется доукомплектовать штаты и провести смотры готовности ЕДДС, завершить интеграцию с аналогичными службами соседних регионов, повысить эффективность службы технической поддержки.