перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

21 октября 2014 года, Вторник, 8:48 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

ООО «Альянс Эксплуатация» привело контейнерную площадку в порядок

Сотрудниками Химкинского территориального отдела административно-технического надзора была проверена контейнерная площадка, на состояние которой уже неоднократно поступали жалобы от местных жителей. Контейнерная площадка во дворе дома 22 на улице Ленинградская в Химках регулярно «зарастает» мусором. Жители дома обратились для решения проблемы в Госадмтехнадзор Московской области. Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области выехали на место по указанному в обращении адресу. В результате проверки ими были зафиксированы мусорные навалы на контейнерной площадке.

- По данному факту управляющая компания - ООО «Альянс Эксплуатация» привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 000 рублей, - комментирует главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Управляющая компания отреагировала на замечания инспекторов и приступила к уборке навалов мусора. Нарушение устранено.

Госадмтехнадзор обращает повышенное внимание на качество работы управляющих компаний, в рамках исполнения поручения Губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва, так как эффективность их работы напрямую влияет на уровень комфортного проживания в регионе. Особое внимание на "мусорную проблему" должны обращать главы поселений. По ФЗ №131, эта работа отнесена к полномочиям поселений. Если качество работы управляющих компаний жителей не устраивает, поселения должны провести конкурс и найти более добропорядочную в работе компанию.