перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

3 ноября 2015 года, Вторник, 17:30 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Информация о результатах проведения межведомственного профилактического мероприятия «Безнадзорные дети»

В целях повышения эффективности работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, устранения причин и условий им способствующих, защиты прав детей, выявление несовершеннолетних и семей, находящихся в социально-опасном положении, предупреждение против несовершеннолетних, случаев жестокого обращения и других негативных явлений среди несовершеннолетних, реализации Закона Московской области от 04.12.2009 г №148/2009-03 «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию несовершеннолетних в Московской области» во исполнение Комплексного плана мероприятий по профилактике безнадзорности, беспризорности, наркомании, токсикомании, алкоголизма, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, защите их прав на территории Лотошинского муниципального района на 2015 год, 22.10.2015 г. проведено межведомственное профилактическое мероприятие «Безнадзорные дети». Во время проведения профилактического мероприятия были задействованы силы личного состава ОМВД по Лотошинскому району, представители КДН и ЗП, опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Волоколамскому, Лотошинскому району и Шаховскому муниципальным районам, отдела по образованию, ОУ, Центра занятости населения, отдела социальной защиты населения, отдела по культуре делам молодёжи, спорту и туризму, центральной районной больницы, представитель уполномоченного по правам человека в Лотошинском муниципальном районе.

В ходе проведения профилактического мероприятия проверены места дислокации молодёжи, торговые точки, рынки, скверы, парки, подвалы, подъезды, чердаки, неблагополучные семьи, несовершеннолетние, состоящие на учёте в комиссии и ОУУП ПДН ОМВД по Лотошинскому району (условия их воспитания, занятость) и др. Особое внимание участниками профилактического мероприятия было уделено выявлению фактов жестокого обращения с несовершеннолетними, сексуального и иного насилия в отношении их. Фактов сексуального насилия, а также неформальных молодёжных объединений экстремистской направленности на территории района не выявлено. В период проведения межведомственного профилактического мероприятия к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родительских обязанностей) родителей не было привлечено, по Закону Московской области от 04.12.2009 г №148/2009-03 «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию несовершеннолетних в Московской области», по ст. 3 Закона Московской области от 04.05.2012 г №49/2012-ОЗ «Об административной ответственности за несоблюдение требований по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию несовершеннолетних в Московской области» - несовершеннолетних не выявлено. Несовершеннолетних в состоянии наркотического, токсического и алкогольного опьянения не выявлено.

В ходе межведомственного профилактического мероприятия проверены 10 неблагополучных семей, и 3 несовершеннолетних, состоящих на учёте в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.



Начальник сектора по делам несовершеннолетних В.В.Высоцкая