перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

13 ноября 2015 года, Пятница, 14:29 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Когда сбываются мечты

12 ноября Лотошинский историко-краеведческий музей приветливо распахнул свои двери для любителей творчества. В этот день открылась выставка творческих работ Анастасии Гумировой «Когда сбываются мечты».

Автор выставки обладает многосторонним и разноплановым талантом, никогда не останавливается на достигнутом, пробуя свои силы в различных видах изобразительного и декоративно-прикладного искусства. В ее голове всегда множество идей, и притворяет их в жизнь Анастасия с помощью художественного дара, которым щедро одарила ее природа.

В этом убеждаешься сразу, стоит только взглянуть на мастерски выполненные работы, которые представлены на выставке. Это удивительной красоты плакаты, шкатулки, игрушки из фетра, куклы, декоративные доски, расписные фигурки из гипса, работы, выполненные в стиле декупаж и многое другое. А главное, что во всех этих творениях чувствуется душа и любовь, в каждую из них вложена частичка чувств, мыслей и эмоций.

Сегодня Анастасия Васильевна художник Централизованной клубной системы сельского поселения Ошейкинское. А уже второй год в муниципальном учреждении дополнительного образования «Дом детского творчества» работает «Творческая мастерская», созданная молодой художницей. Мастерская объединила под своей сенью больше пятидесяти детей от пяти до двенадцати лет. Некоторые из них также представили свои работы на выставке.

С персональной выставкой (а это для творческого человека действительно знаменательное событие) Анастасию Васильевну поздравили директор Дома детского творчества Марина Владимировна Коноплёва, преподаватель художественного отделения районной детской школы искусств Наталья Васильевна Лукина, директор Централизованной клубной системы сельского поселения Ошейкинское Юлия Анатольевна Алексеева. Коллектив историко-краеведческого музея тоже не остался в стороне. Устами директора Раисы Петровной Быковой хранители истории района пожелали Анастасии творческих успехов, неиссякаемого вдохновения и личного женского счастья.

С весёлым «Лягушачьим джазом» выступили Алина Дивнич, Женя Максимова, Лиза Тимагина и Маргарита Федорова. Ульяна Авдеева вышла с номером «Белая река», Алина Смышляева исполнила зажигательную песню «Сомбреро».

Анастасия Васильевна провела для всех присутствующих мастер-класс в технике декупаж по дереву. Каждый мог попробовать себя в роли созидателя декоративного изделия. Дети были в восторге! Выставка работ Анастасии Гумировой будет работать до начала декабря, поэтому у жителей района есть время полюбоваться плодами ее творчества.

Посмотреть фото с мероприятия можно в нашей фотогалерееКогда сбываются мечты



А.Аныгина