перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

22 октября 2014 года, Среда, 14:56 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сжигание – процесс дорогостоящий

Сотрудниками территориального отдела Госадмтехнадзора совместно с представителя МЧС России по Московской области проведен рейд с целью выявления и предотвращения случаев сжигания мусора, сухой листвы, веток и отходов производства.

В Красногорске особое внимание было уделено местам, указанным жителями в многочисленных жалобах, где регулярно происходило сжигание. Среди таких мест оказались - территория лесничества и территории объектов жилого строительства. Инспекторами проведена разъяснительная работа с сотрудниками ответственных организаций за этими участками, с раздачей листовок агитационного содержания по недопущению сжигания мусора в не установленных местах.

На минувших выходных сотрудниками Госадмтехнадзора зафиксировано сжигание растительных остатков на территории строительства ЖК «Изумрудные холмы». ООО «Анатолий», которое и допустило правонарушение по действующему договору подряда по вырубке зеленых насаждений, должно было вывезти все отходы, а не ликвидировать их на месте. За допущение незаконного сжигания к административной ответственности был привлечен генеральный директор ООО «Анатолий». Сумма штрафа составила 50 000 рублей. Госадмтехнадзор Московской области и впредь будет вести надзор за местами предполагаемого сжигания мусора и строго наказывать за данное деяние рублем. Продукты горения негативно влияют на самочувствие людей.