перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

19 ноября 2015 года, Четверг, 16:17 << НОВОСТИ РАЙОНА

На пост председателя Лотошинской местной организации ВОИ третий раз была избрана Татьяна Васильевна Беляева

19 ноября в зале заседаний администрации Лотошинского муниципального района прошла отчётно-выборная конференция районного отделения Всероссийского общества инвалидов. В работе приняли участие представители городского и сельских поселений и социальных служб района, заместитель главы администрации Лотошинского района Алексей Григорьевич Куликов.

Начали с доклада председателя районного oбщества инвалидов. Татьяна Васильевна Беляева подробно рассказала о работе возглавляемой ей общественной организации. На территории района живёт 2930 инвалидов, в том числе 94 ребенка с особыми потребностями. Работают 11 первичных организаций. Члены районного Общества инвалидов проводят выставки и спортивные состязания, участвуют в различных районных и областных мероприятиях. Всем инвалидам, состоящим на учёте в обществах, оказывается посильная помощь и содействие в смягчении жизненных трудностей. За отчётный срок 92 инвалида получили путевки в санатории. 12 из них дети. 8 семей смогли получить направления в реабилитационные центры, ещё столько же получили материальную помощь. Двое детей посетили оздоровительный лагерь. Люди с ограниченными физическими возможностями не сидят дома. Одни посещают спортивно-оздоровительные секции, другие кружки по интересам. Многие ездят в другие районы Московской и Тверской области, участвуют в культурных событиях.

Глава района Екатерина Леонидовна Долгасова отметила значимость работы организации. - Уважаемые участники общества! То, что сегодня за собрании присутствуют 58 членов вашей организации из 64, говорит о вашей активности. Вы небезразличны ко всему тому, что происходит в Лотошинском районе. Мы же, в свою очередь, хотим предложить вам сделать нашу совместную работу ещё более открытой. Подобные встречи стоит устраивать чаще. Руководству района необходимо быть в курсе всего того, что вас волнует. Высказанные вами просьбы и предложения дадут нам возможность своевременно помочь вам, наверняка мы сможем разрешить многие проблемы. Пусть всё не получится сразу, но мы будем стараться.

Перед участниками выступaли председатели первичных организаций Лотошино, Новолотошино, Савостино. Они представили отчёты о работе за последние 5 лет. Заслушав доклады, собравшиеся отметили, что сделано много полезного и признали деятельность как первичек, так и всего Общества инвалидов удовлетворительной. Отчетно-выборной конференцией на пост председателя Лотошинской местной организации ВОИ вновь была избрана Татьяна Васильевна Беляева. Это будет её третий срок на ответственном посту. Также открытым голосованием утверждены члены правления организации и контрольно-ревизионная комиссия.



Анастасия Аныгина, Андрей Белковский