перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

25 ноября 2015 года, Среда, 19:36 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

О чем поёт душа художника

21 ноября в Центральной районной библиотеке состоялось открытие выставки «О чем поёт душа художника» молодого талантливого мастера Дениса Слатова. Если человек талантлив, то он талантлив во всем. Вот и Денис оказался мастером на все руки - он не только рисует, но и занимается ландшафтным дизайном, резьбой по дереву, лепниной, росписью стен, пишет стихи, поёт и играет. Такой одарённый он человек. Мне посчастливилось познакомить участников клуба «Гелиос» с художником Слатовым. Вспомнилась истина, что каждая талантливая работа – это диалог двух волшебников, художника и зрителя. Особенностью изобразительного искусства является способность не поучать людей, а создавать для них прекрасный мир.

Поэзия, живопись и музыка – эти виды искусства понятия близки. Их объединяют и не сразу ясные семантические коды, и опора образной структуры на ритм. Три музы украсили вечер. Муза пения посетила живописную выставку в выступлениях Майи Лебедевой и Максима Комарова. Секрет «О чем поет душа художника» поэтически раскрыла Валентина Васильевна Савина, подарив художнику своё стихотворение. Тёплая дружеская атмосфера сопровождала событие. Директор Лотошинской централизованной библиотечной системы Вера Николаевна Ефимова поблагодарила Дениса за представленные работы, пожелав ему творческих успехов. Она выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

За чашкой ароматного чая продолжился разговор о картинах и обсуждение презентации, в которой была представлена часть работ, не вошедшая в выставку. Заведующая отделом обслуживания Маргарита Евгеньевна Гудкова ознакомила всех с планом работы клуба на 2016 год. 19 декабря, в день рождения Эдит Пиаф, Анастасии Вертинской и одного из самых многотиражных писателей СССР Леонида Ильича Брежнева, состоится литературная вечеринка «Интрига новогодняя». Всех ждёт веселая и увлекательная программа.



Библиотекарь Центральной районной библиотеки Е.В.Лебедева