перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 октября 2014 года, Четверг, 14:56 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Ушаковские шашисты – чемпионы!

22 октября 2014 года в культурно-спортивном центре «Лотошино» прошли зональные соревнования комплексной спартакиады среди команд образовательных организаций Московской области в 2014-2015 учебном году по шахматам и по шашкам. В соревнованиях приняли участие школьники из 7 муниципальных образований Подмосковья – Лотошинского, Волоколамского, Шаховского, Красногорского, Истринского, Рузского районов и городского округа Химки. В турнире по шашкам с противниками сражались ребята из Ушаковской средней общеобразовательной школы, а в турнире по шахматам учащиеся Лотошинской средней общеобразовательной школы №1.

Ребята с азартом участвовали в соревнованиях, старались предвидеть ходы, учились достойно проигрывать и радоваться победе. В конце соревнований, после подведения итогов победители были награждены грамотами.

В упорной борьбе в турнире по шахматам победу одержали ребята из городского округа Химки, на втором месте – Истринский район, бронзовыми призерами стали волоколамцы. Лотошинская команда оказалась на шестом месте.

Зато ушаковским шашистам не было равных. В турнире по шашкам наша команда взяла почётное первое место. На втором месте оказался Красногорский район, а на третьем Истринский.

Теперь нашим ребятам предстоит принять участие в финальной части соревнований по шашкам, которые пройдут 25 ноября 2014 года в г. Пушкино Московской области. Возможность попасть на соревнования выпала только восьми муниципальным образованиям из 60.

Поздравляем наших ребят и желаем дальнейших побед!

Фотографии размещены в нашей фотогалерее.