перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

27 ноября 2015 года, Пятница, 15:36 << НОВОСТИ РАЙОНА

Спасибо скажем мамам!

В жизни каждого из нас мама – самый главный человек. Тепло материнских рук согревает, голос успокаивает, в трудную минуту мама всегда готова подставить плечо. Ежегодно в России в последнее воскресенье ноября отмечают праздник, посвященный мамам. В 2015 году День матери приходится на 29 ноября.

Накануне праздника в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, на котором поздравили всех лотошинских мам.

- Так заложено природой, что женщина дарит жизнь детям, которые ее впоследствии прославляют. Они становятся художниками, поэтами, воинами. Значение женщины, как матери, безгранично. Вы сопровождаете нас от самого младенческого возраста до зрелого. И сколько бы нам не было лет, мы всегда идем к Вам за советом, за помощью. Самая лучшая оценка вашего материнского труда – это благодарность детей. Сегодня я желаю Вам, дорогие мамы и бабушки, чтобы Вы всегда могли гордиться своими детьми и внуками. Пусть в жизни Вам всегда сопутствует здоровье, счастье, уверенность в завтрашнем дне и спокойствие за своих детей! – обратился ко всем женщинам в зале заместитель главы администрации Лотошинского района Алексей Григорьевич Куликов.

Праздник открылся торжественной концертной программой, где юные таланты подарили гостям своё творчество: пели, танцевали, рассказывали стихи. Выступили маленькие балерины студии «Арабеск», хореографические коллективы «Весёлка», «Веснушки», «Семечки», воспитанники детского сада «Родничок», Максим Комаров, Мария Боброва и многие другие. На сцене гармонично чередовались красочные хореографические номера, великолепные песни и трогательные стихи о маме.

В рамках торжественной церемонии прошло чествование матерей, принявших участие в областном Фестивале-конкурсе «Мамы Подмосковья. Топ 10». Конкурс был организован Министерством социального развития Московской области. Победитель областного конкурса в номинации «Мама и бабушка» Валентина Викторовна Высоцкая, которая тремя днями ранее получила диплом победителя из рук министра социального развития Московской области, сегодня награждена почетной грамотой Администрации района и памятным подарком. Многодетные мамы Наталья Михайловна Рыбакова (в номинации «Доброе сердце») и Елена Михайловна Белова (в номинации «Дебют года») награждены благодарственными письмами за участие в конкурсе.

Фотографии с праздничного мероприятия можно посмотреть в нашей фотогалерее



Анастасия Аныгина