перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

5 декабря 2015 года, Суббота, 15:16 << НОВОСТИ РОССИИ

Исполнилось 7 лет Российскому союзу сельской молодёжи

Сегодня РССМ празднует седьмой день рождения. Всё это время союз рос и развивался. Сейчас организация объединяет более 40 тысяч участников в 71 субъекте нашей необъятной Родины. Это отличный результат, но не предел совместных усилий сельской молодёжи и открывающихся перед ней возможностей. В Московской области действует серьёзная организация РССМ. Одним из ведущих отделений Подмосковья стало Лотошинское районное отделение РССМ. Лотошинец Никита Махлюев в 2015 году избран заместителем председателя Московского областного отделения РССМ. Первый областной слёт сельской молодёжи также прошёл в Лотошинском районе 30 января 2014 года.

РССМ занимается самыми актуальными для сельской молодёжи вопросами. Это трудоустройство и обеспечение жильём сельской молодежи, создание условий для вовлечения ребят в предпринимательскую деятельность. РССМ поддерживает молодых инноваторов, пытается сохранить в молодых людях национальную самоидентификацию, привить им чувство гордости за малую родину, поспособствовать сохранению культурно-исторических традиций.

За 7 лет РССМ провёл множество проектов, которые стали достаточно популярными. С многими из них знакомилась и во многих проектах участвовала сельская молодёжь Лотошинского района. Это Всероссийский конкурс творческих работ «Моя малая родина», проект по профессиональной ориентации учащейся сельской молодежи «Выбираем профессию», всероссийский проект по повышению информированности сельского населения о существующих направлениях государственной поддержки «Информационно-консультационные бригады». "Верим в село! Гордимся Россией!" слоган РССМ стал для ребят стимулом развития организации. Юлия Оглоблина, председатель Центрального совета РССМ: "Результаты семилетней работы нашего союза - это заслуга всех РССМовцев, которые с энтузиазмом развивают региональные и местные отделения, привлекая все больше и больше неравнодушных ребят в наши ряды единомышленников. Я от всего сердца выражаю всей дружной команде огромную благодарность за работу! Многое уже сделано, но еще больше предстоит сделать. Только чувствуя поддержку друг друга нам удается двигаться вперед, ставя перед собой все новые задачи, реализуя все новые проекты. Помните, что сердце нашей организации бьется благодаря каждому из вас!"