перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

8 декабря 2015 года, Вторник, 8:44 << РАЙОН, ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ

Эксперты подвели итоги

Прием заявок от жителей Московской области на участие в конкурсе на соискание ежегодных премий губернатора Московской области "Наше Подмосковье" завершился 30 августа 2015 года. Для проведения конкурсного отбора, экспертизы заявок и подготовки предложений по присуждению ежегодных премий был сформирован Совет по присуждению ежегодных премий губернатора Московской области "Наше Подмосковье".

В связи с тем, что количество заявок по области превысило 20 тысяч, было проведено дополнительное обсуждение представленных соискателями материалов экспертами из числа членов муниципальных общественных палат. К экспертам предъявлялись следующие требования: уверенное владение ПК, доступ к Интернету, компетентность в рамках номинаций премии.

Члены нашей Общественной палаты А.З. Магомедова, Д.А. Белов, Н.М. Орлова, Н.Ю. Туркина, Е.С. Булкина, А.В. Евич, С.А. Николаева, И.А. Лобода, Г.Г. Григорьев, М.И. Жердева провели большую работу по оценке проектов, поданных на конкурс жителями других муниципальных образований Московской области. Каждый из нас ознакомился с не менее чем шестьюдесятью творческими работами участников в различных номинациях и получил при этом массу впечатлений. Большинству экспертов запомнились две группы проектов - высокобюджетные, но малоосуществимые в нашем районе, и вполне осуществимые, но достаточно традиционные низкобюджетные, где главным ресурсом являются время и знания участников. "Золотой середины", т.е. таких инновационных работ, которые без больших финансовых затрат можно было бы воплотить на Лотошинской земле, было не так уж много.

Лично мне запомнился проект "Лагерь "Чистый город" (г. Балашиха) в номинации "Экология Подмосковья". Он посвящен занятости подростков в свободное от учебы время. Идея проекта не нова, но сам подход к занятости несовершеннолетних граждан поражает своей масштабностью и продуманностью, что встречается нечасто. Отрадно, что администрация г. Балашихи поддерживает системную работу по организации трудоустройства школьников.

Я благодарю экспертов нашей Общественной палаты за проведенную огромную работу по оценке проектов и желаю им успехов в их деятельности на благо жителей района и Подмосковья.

Сайт премии «Наше Подмосковье»



Сайт премии «Наше Подмосковье»Е.С. Булкина, ответственный секретарь Общественной палаты Лотошинского муниципального района