перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

8 декабря 2015 года, Вторник, 11:23 << ОФИЦИАЛЬНЫЕ ХРОНИКИ

Уважаемые собственники (наниматели) жилых помещений!

В соответствии с п. 80 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов») (далее Правила) учет объема (количества) коммунальных услуг, предоставленных потребителю в жилом или в нежилом помещении, осуществляется с использованием индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета.

К использованию допускаются приборы учета утвержденного типа и прошедшие поверку (поверка средств измерений (далее - поверка) - это совокупность операций, выполняемых в целях подтверждения соответствия средств измерений метрологическим требованиям) в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений. Информация о соответствии прибора учета утвержденному типу, сведения о дате первичной поверки прибора учета и об установленном для прибора учета межповерочном интервале, а также требования к условиям эксплуатации прибора учета должны быть указаны в сопроводительных документах к прибору учета.

В соответствии с п.81(12) Правил прибор учета считается вышедшим из строя в случаях:

а) неотображения приборами учета результатов измерений;

б) нарушения контрольных пломб и (или) знаков поверки;

в) механического повреждения прибора учета;

г) превышения допустимой погрешности показаний прибора учета;

д) истечения межповерочного интервала поверки приборов учета.

Первоначальный межповерочный интервал приборов учета потребления воды определяется с даты установки и ввода в эксплуатацию (независимо от даты поверки указанной в паспорте), а последующий межповерочный интервал устанавливается с даты указанной в паспорте после поверки прибора учета специализированной организацией).

Поверку приборов учета потребления воды можно произвести в ближайших центрах стандартизации, метрологии и испытаний в Московской области (ФБУ «ЦСМ Московской области») по адресу: Московская область, г. Клин, ул. Дзержинского, д.2 контактные телефоны 8 (496) 242-41-62, 8 (496) 247-70-70, либо в Тверской области (ФБУ «Тверской ЦСМ») по адресу: г. Тверь, ул. Плеханова, д.51 контактный телефон 8 (4822) 52-30-87, 8 (4822) 52-17-19.

В случае отсутствия паспорта прибора учета, акта ввода в эксплуатацию прибора учета, Вам необходимо обратиться в абонентский отдел МП «Лотошинское ЖКХ» и уточнить дату ввода прибора учета в эксплуатацию.

По возникшим вопросам Вы можете обращаться к техникам на участке, в аварийно-диспетчерскую службу по телефону 7-03-08, абонентский отдел

7-06-34, в ЖЭУ к начальникам участков, а также непосредственно к директору предприятия по телефону 7-19-18.



МП Лотошинское ЖКХ (jilkomservis@mail.ru 7-19-18).