перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

9 декабря 2015 года, Среда, 16:47 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Бдительность граждан преграда террористам

8 декабря состоялась анитеррористическая комиссия Московской области, в которой благодаря режиму видеоконференцсвязи приняли участия все муниципальные образования Подмосковья. Лотошинская АТК, разумеется, не осталась в стороне от работы комиссии, тем паче вопросы, вынесенные на коллективную проработку, были очень серьёзными.

Вне очереди рассмотрели острый вопрос о принятии дополнительных мер, направленных на предупреждение террористических проявлений на территории Подмосковья. Продолжили работу по совершенствованию антитеррористической защищённости объектов физической культуры и спорта на территории области (мерам в этой области был посвящён второй вопрос). Поскольку терроризм угрожает нам не только физически, но также идеологически, противодействие терроризму в идеологической сфере в России и Подмосковье на ближайшие годы остаётся важной задачей. О том, как выполняется комплексный план противодействия бесчеловечной идеологии террора, сформированный на сроки до 2018 года, также шла речь на АТК. В завершении работы был утверждён план работы АТК на 2016 год.

Терроризм можно победить. Нужно действовать не только для смягчения последствий террористических актов, но и для (и главным образом для) предотвращения физического террора. Это важная задача специальных служб и подразделений, которым могут (и должны!) помогать все сознательные граждане. Бдительность никогда не излишняя. Об этом рассказывает и ролик, подготовленный АТК МО. Предлагаем его вашему вниманию.



А.Белковский, А.Баринов и www.atk.mosreg.ru