перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

10 декабря 2015 года, Четверг, 9:47 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Глава района провела приём граждан по личным вопросам

В среду 9 декабря глава Лотошинского района Екатерина Леонидовна Долгасова провела очередной еженедельный приём граждан по личным вопросам. Поделиться своими проблемами с главой пришли семь жителей. С каждым Екатерина Леонидовна поговорила лично. Всем пришедшим на прием глава района подробно разъяснила, исходя из положений законодательства, в чьём ведении (в администрации района или поселений) находится решение возникших проблем. В основном граждан волновали проблемы, касающиеся жилищно-коммунального хозяйства и земельных отношений.

О протечке воды в подвальном помещении многоквартирного жилого дома сообщила жительница деревни Стрешневы Горы. Обращение взято главой района на контроль, а для более подробного изучения вопрос адресован директору «Лотошинского жилищно-коммунального хозяйства» Геннадию Витальевичу Бусареву.

Жителей Хранева беспокоили сразу водоснабжение, качество дорог и состояние пожарного пруда. Заместителю главы администрации Александру Сергеевичу Арсенихину поручено проработать заявленные вопросы. Ему поручено разобраться, в чём причина каждой неурядицы, а затем провести встречу с жителями Хранева. Совместно с храневцами нужно будет выработать способы устранения озвученных помех нормальной жизни.

Гражданам, обратившимся за помощью по земельным вопросам, как всегда даны исчерпывающие разъяснения. Сфера земельных отношений юридически очень непростая, нормативно-правовая база меняется и уточняется. Неудивительно, что люди обращаются за консультацией к специалистам, и правильно делают. Оказание бесплатной правовой помощи - важная и нужная часть работы на приёме граждан.

Никто из пришедших в этот день на личный приём к главе района не остался без внимания Екатерины Леонидовны Долгасовой и профильных специалистов администрации. 14 декабря, напоминает глава района, она и главы поселений ждут жителей на общероссийской приёме в зданиях соответствующих администраций. Жители Лотошинского района могут придти для участия в президентском приёме обращений граждан 14 декабря в конференц-зал администрации (Лотошино ул.Центральная, дом 18, 2 этаж), где будет установлено удалённое рабочее место. С согласия заявителей будет обеспечено их личное обращение в режиме видеоконференцсвязи, видеосвязи либо аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Внимание! Личный приём проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (лучше всего паспорта). Справки по телефону 89645570593 (Ольга Викторовна Калинина) или по email olga71469@yandex.ru.



Анастасия Аныгина, Андрей Белковский