перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

14 декабря 2015 года, Понедельник, 20:18 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Ребёнок +дорога = Безопасность

Безопасность детей представляет серьёзную проблему современности. Зачастую можно увидеть детей, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспорт и выходят из него. Именно поэтому дорожно – транспортный травматизм остается приоритетной проблемой общества, требующей решения при всеобщем участии. Известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь. Вот почему с самого раннего возраста необходимо учить детей правилам дорожного движения. В этом должны принимать участие родители, дошкольные учреждения, школа и другие образовательные учреждения, а также все окружающие ребёнка люди.

Cотрудники Госавтоинспекции отправились в детский сад «Мечта», где провели профилактическую беседу с детьми. В ходе беседы ребятам было рассказано о правилах дорожного движения, видах перекрестков, пешеходных переходах, наглядно рассмотрены сигналы светофора.

Ребятам рассказали об использовании в темное время суток световозвращающих элементов. Эти полезные приспособления, увеличивающие личную безопасность на дорогах и переходах, сотрудники полиции подарили детям.



Начальник ОГИБДД И.А. Воротынцев