перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

28 октября 2014 года, Вторник, 12:41 << РАБОЧИЕ БУДНИ

В Лотошинском районе прошел День призывника

В жизни каждого юноши наступает срок, когда Отчизна призывает его на воинскую службу, и он обретает гордое звание – солдат. 27 октября 2014 года в Лотошинском историко-краеведческом музее прошел ставший традиционным праздник – День призывника. Он был приурочен к осеннему призыву 2014 года. Двадцать лотошинских ребят готовы этой осенью отправиться на службу в Вооруженные Силы России.

Перед началом мероприятия все присутствующие с удовольствием посмотрели фильм о воинах-земляках, защищавших нашу Родину в годы Великой Отечественной войны.

С напутственными словами перед призывниками выступили заместитель главы администрации района, председатель районного Совета ветеранов Н.Д. Степанов, бессменный командир лотошинского поискового отряда «Отечество», почетный житель нашего района В.А. Ананьев, глава с/п Ошейкинское М.А. Марнова, методист МУК «Централизованная клубная система с/п Микулинское» Н.А. Клименко и священник Иоанн Лобода.

Все выступающие отмечали необходимость прохождения каждым мужчиной армейской школы дисциплины, долга и ответственности. Для тех, кто служил, служит или только будет служить в армии, такие понятия как честь, взаимовыручка, мужество имеют особое значение.

Для собравшихся в этот день пели песни под гитару воспитанники Лотошинской детской школы искусств Юлия Паненкова и Арина Туманова.

И вот настал торжественный момент вручения повесток призывникам осеннего призыва 2014 года. Под аплодисменты зала Л.И. Сабиров и Н.Д. Степанов вручили ребятам повестки, а также напутственные адреса от главы Лотошинского муниципального района Е.Л. Долгасовой и памятные подарки.

Будущие защитники Отечества возложили корзину цветов к обелиску в сквере п. Лотошино и сфотографировались на память. Эту и другие памятные фото можно посмотреть ЗДЕСЬ.