перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

15 декабря 2015 года, Вторник, 19:43 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

ОПМ «Нелегальный мигрант - 2015» в Лотошинском районе

В рамках проведения оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант - 2015», в период с 1 по 13 декабря сотрудниками ОМВД России по Лотошинскому району были проведены мероприятия по профилактике правонарушений в сфере миграции и выявлению незаконных трудовых мигрантов. В ходе проведения рейдов проверено и доставлено в дежурную часть 86 иностранных граждан ближнего зарубежья, информация о которых занесена в базу данных. Все доставленные дактилоскопированы и проверены на причастность к совершению преступлений.

Сотрудниками полиции составлено 4 административных протокола ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию, либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации). Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

9 декабря, в рамках проведения операции, в ходе проверки одного из домов, расположенных в п. Лотошино, полицейскими было установлено, что хозяин дома, 69-летний ранее судимый за нарушение миграционного законодательства мужчина, поставил на миграционный учёт 3 иностранных гражданина, но места для временного проживания им не предоставил. По данному факту jтделением дознания ОМВД возбуждено уголовное дело по ст. 322 УК РФ ( фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении РФ.) Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до 3 лет.



Пресс-служба ОМВД России по Лотошинскому району, Светлана Петрова, тел.: 8-496-287-08-33