перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

18 декабря 2015 года, Пятница, 12:04 << НОВОСТИ РАЙОНА

Вести с оперативного совещания

В пятницу 18 декабря глава Лотошинского муниципального района Екатерина Леонидовна Долгасова провела очередное районное оперативное совещание.

В начале совещания глава района провела награждение. По итогам прошлого учебного года учащиеся Лотошинского района были отмечены именной премией Губернатора Московской области. Почетные свидетельства лауреатов стипендии вручили Анне Улятовской, Игорю Горюнову, Анастасии Мигановой, Виктории Даниловой и Алексею Гудкову.

Затем были заслушаны доклады руководителей районных организаций и руководителей структур МСУ по текущей деятельности за неделю. По данным, представленным заместителем начальника полиции ОМВД России по Лотошинскому району В.В.Кочетковым, на территории Лотошинского района за прошедшую неделю зарегистрировано 64 сообщения о правонарушениях. В их числе три сообщения о краже (кража имущества со склада в д. Михалёво, кража на территории строящегося дома в д. Новошино, кража в магазине «Пятёрочка») и один об угоне автомобиля "Тойота Лэнд Краузер" в д. Монасеино. По линии административной практики выявлено 42 правонарушения, наложено штрафов на 97 тысяч рублей. Зафиксировано 9 ДТП, в одном, на дороге "Лотошино - Гаврилово", погиб велосипедист. Зарегистрировано 1 правонарушение, совершённое несовершеннолетним. В.В. Кочетков напомнил присутствующим о важности антитеррористической работы, призвал к бдительности и обратил внимание на мероприятия, которые постоянно должны проводить предприятия и организации района (особенно это касается образовательных учреждений) для предотвращения террористических проявлений. За неделю случился один пожар (в Натальино сгорела хозяйственная постройка).

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал директор «Лотошинского жилищно-коммунального хозяйства» Г.В. Бусарев. Устранены аварии на водопроводных сетях в Гаврилово и Ханево, 18 декабря работы по устранению неполадок завершатся в д. Коноплёво. По сообщению докладчика, идёт плотная работа по взысканию долгов за жилищно-коммунальные услуги. Но! За 2015 год в суды поданы иски на 13 миллионов рублей, а взыскано только 2 миллиона. Данный факт Геннадий Витальевич объясняет неэффективной работой судебных приставов.

Глава района указала на случай из недавней практики. Семья, которую за накопившуюся сумму неуплат собирались выселять из квартиры, выплатила всю задолженность полностью. Возможно, стоит применять кардинальные меры, чтобы граждане, наконец, стали более ответственно относиться к свои обязанностям. Коллекторы, по информации Бусарева, работают вовсю, и ряд граждан их работой недоволен. Директор привёл как пример недовольных сотрудницу администрации Микулинского поселения Л.Рыбинскую.

По сообщению главного врача Лотошинской районной больницы Е.В. Мусиенко, в круглосуточном стационаре сегодня проходят лечение 127 пациентов, в дневном 21 человек. Диспансеризация выполнена на 98,5 % от годового плана.

С.В. Антонова рассказала о том, что сегодня десять детей из Лотошинского района поехали на ёлку губернатора Подмосковья в «Крокус-Экспо». Соцзащита выплатила все положенные за год пособия и компенсации, что наверняка улучшит людям предпраздничное настроение.

Начальник отдела архитектуры и градостроительства районной администрации В.А. Попов сообщил приятную новость. Завершаются работы по реконструкции Дома детского творчества. Сегодня состоится выезд комиссии по приемке ДДТ после строительных и ремонтных работ. Также Вячеслав Александрович рассказал о совещании, прошедшем на этой неделе в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области. Основным результатом совещания стало одобрение проекта по выращиванию льна в Подмосковье. Начать его реализацию планируется с Лотошинского района. Инициатором выступил экономист, бывший заместитель министра федерального правительства экс-депутат Федерального собрания И.Стариков. Как сообщил П.И.Башкатов, на 2016 год хозяйства района возделают на 1500 га земель больше, чем в нынешнем году. Все хозяйства, кроме ОАО "Совхоз имени Кирова", увеличивают производства молока. "Сдаём 58, 5 тонн в день, доим 16 л на корову, средняя жирность выше 4% ", - оптимистично заметил Павел Иванович.

На прошедшей неделе состоялся тендер по информационному обслуживанию администрации Лотошинского района на первое полугодие 2016 года. Победили издатели "Волоколамской недели", предложившие наименьшую цену за оказываемый перечень услуг. Как ни удивительно, представители "Сельской нови" вообще не удостоили вниманием это мероприятие - их представитель попросту не пришёл.

Собравшиеся заслушали доклад главы сельского поселения Ошейкинское М.А. Марновой. Марина Арестовна рассказала, что установлены новые детские площадки в трёх деревнях поселения. Теперь уличные прогулки для детей из Ошейкино, Званово и Ушаково станут веселее. Завершён ремонт дома культуры в Гаврилово, что позволит жителям деревни полноценно отпраздновать Новый год. Ю.В. Земледельцева, заместитель главы сельского поселения Микулинское, сообщила о продолжении ремонта ФАПа в с. Савостино и решении наболевшего вопроса водоснабжения в д. Коноплёво. Глава гп Лотошино В.В.Моляров сообщил, что завершается газификация деревни Марково села Корневское. В деревню Стрешневы Горы наконец-то зашли подрядчики работ по газификации (которая в Стрешневых Горах будет непростой из-за разветвлённой структуры газоподачи к домам.

Подводя итоги совещания, глава района настоятельно рекомендовала руководителям предприятий и организаций ответственно подойти к оформлению фасадов, прилегающей территории новогодней атрибутикой. Заместитель главы администрации района А.С.Арсенихин доложил, праздничное оформление центра района завершается. «Пусть, не смотря на все трудности, присутствующие сегодня в нашей жизни, у жителей Лотошинского района будет по-настоящему праздничное новогоднее настроение!», - подытожила Екатерина Леонидовна.



Анастасия Аныгина, Андрей Белковский