перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

19 декабря 2015 года, Суббота, 23:07 << НОВОСТИ РАЙОНА

Лотошинский Дом детского творчества стал как новенький!

Одним из пунктов предвыборной программы главы Лотошинского района Екатерины Долгасовой, озвученной в 2013, был ремонт Лотошинского Дома детского творчества. Средств местного бюджета для масштабного проекта было бы недостаточно, и район обратился за помощью к депутатам Московской областной думы. Проект поддержала областная организация КПРФ.

В 2015 году, несмотря на экономические трудности, переживаемые областью, фракция КПРФ Московской областной Думы (при активном участии депутата КПРФ А.П.Галдина и лидера фракции КПРФ К.Н.Черемисова) выделила 5,5 миллиона рублей на ремонт нашего Дома детского творчества. Прошёл открытый конкурс. Подряд на выполнение ремонтно-строительных работ выиграла московская фирма ООО «Веста» (генеральный директор С.М.Шавров). Строительные работы начались в первых числах сентября и выполнены к 18 декабря 2015 года в строгом соответствии с контрактом.

Подрядчики полностью заменили внутренние инженерные системы (электроснабжение, водоснабжение, канализование, отопление, холодное и горячее водоснабжение). Заменена облицовка фасада, отремонтирован и облицован нарядной плиткой цоколь. Полностью заменена кровля. Сделано новое крыльцо, к которому пристроен пандус для маломобильных посетителей. Ступени и пандус покрыты современным нескользящим материалом.

Удачно сделан внутренний ремонт здания. Помещения перепланированы, в результате чего стали просторнее входной вестибюль с раздевалкой, появились новые кабинеты, три санузла и орхестра в концерном зале. Подрядчики полностью заменили полы, устроив для них новое основание. Полы покрыты линолеумом и дубовой паркетной доской.

Заменены все окна и двери. Усилены конструкции стен. В санузлах установлено новое современное оборудование. Для сотрудников (которые зачастую из-за занятий не ходят на обед) оборудована небольшая кухня. В результате усилий многих людей (проектировщиков, строителей, сотрудников ДДТ и родителей, совместно с районными архитекторами бдительно контролировавших ход и качество работ) дети фактически получили новое современное здание для творческих занятий.

Сейчас здание комплектуется новой мебелью и современным оборудованием для занятий. Накануне Нового года планируется торжественное открытие. Отличный новогодний подарок получила лотошинская детвора, родители и педагоги.



Главный архитектор Лотошинского района В.А.Попов. Фотографии пресс-службы администрации Лотошинского района.