перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

22 декабря 2015 года, Вторник, 9:39 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

На повестке дня профилактика детского травматизма на дороге

21 декабря в здании районного отдела ГИБДД прошло заседание круглого стола. Обсудили тему дорожно-транспортных происшествий с участием детей и проведения на территории района профилактического мероприятия «Зимние каникулы».

Начальник отдела ГИБДД ОМВД по Лотошинскому району И.А. Воротынцев сообщил результаты анализа состояния детского дорожно-транспортного травматизма. За 11 месяцев текущего года зарегистрировано 9 ДТП с участием детей и подростков, из них шестеро в возрасте до 16 лет и трое детей в возрасте с 16 до 18 лет. Девять юных участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Трое из пострадавших в ДТП детей относятся к категории пассажиры, двое – пешеходы, еще трое – водители велосипедов и один водитель мототранспорта.

Дабы предотвратить подобные неприятности, сотрудниками отдела ГИБДД ведётся активная профилактическая работа. Организовано и проведено девять мероприятий по профилактике ДТП и снижению тяжести их последствий, из них два по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В следующем году работа в данном направлении продолжится.

Государственный инспектор по безопасности дорожного движения районного отдела ГИБДД Екатерина Царькова выступила с предложением провести в начале следующего года конкурс макетов «Улица, на которой я живу» в образовательных учреждениях. Макет должен содержать в себе информацию о безопасном маршруте, которым учащиеся добираются от дома до школы. Авторы лучших работ будут награждены.

В работе круглого стола приняли участие главный инспектор отдела по образованию Алексей Клопов и представители и организаций, которые тесно работают с Лотошинским отделом ГИБДД (заместитель Председателя Правления по развитию КПК «Поддержка» Мария Захарова, индивидуальный предприниматель, руководитель строймаркета «Ловеч» Александр Сырбов).



Анастасия Аныгина