перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 декабря 2015 года, Среда, 9:52 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

На расширенном заседании правительства Московской области в режиме видеоконференции подвели итоги года по достижению целевых показателей развития области и муниципальных образований

22 декабря под руководством Губернатора Московской области Андрея Воробьева состоялось расширенное заседание Правительства Московской области. В рамках повестки дня подводились итоги проделанной в 2015 году работы по достижению целевых показателей социально-экономического развития, содержащихся в Указах Президента Российской Федерации и выполнению задач, сформулированных в программных обращениях Губернатора Московской области.

Во вступительном слове Андрей Воробьев сказал: «Государственные целевые программы – их у нас 16 – основаны на выполнении, прежде всего, Указов Президента. В Указах содержится 46 показателей, еще один – 47-й – это система-112. Весь календарный год именно это являлось нашей главной задачей, Кроме этого активная работа на территории муниципалитетов позволила нам получить целый перечень приоритетных наказов, которые я озвучиваю в своем Обращении ежегодно. Наказы жителей также явились ориентиром для нашей деятельности».

Губернатор акцентировал внимание на необходимости дальнейшего наращивания экономического потенциала региона, в том числе за счет эффективной реализации комплекса мероприятий, направленных на формирование благоприятного инвестиционного климата и создание рабочих мест.

«В целом, наши экономические показатели выполнены. Доходы бюджета составляют практически 110%, в абсолютных цифрах рост составил чуть более 9%. Мы работаем с инвесторами, с бизнесом, привлекаем на территорию Московской области всех, кто создает рабочие места. Ежедневно порядка 1,5 млн жителей Подмосковья едут в столицу на работу. Наш регион должен выполнять задачи по созданию рабочих мест для того, чтобы человек работал там, где живет. Каждый муниципалитет должен очень серьезно думать о создании новых производств, новых рабочих мест», – подчеркнул Андрей Воробьев.

В мероприятии приняли участие руководители областных министерств и ведомств, а также главы муниципальных образований, связь с которыми поддерживалась в режиме видеоконференции.

Подробнее



Управление пресс-службы Губернатора и правительства Московской области