перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

24 декабря 2015 года, Четверг, 11:16 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Пиротехника должна быть безопасной

В Подмосковье зарегистрировано почти 200 мест реализации пиротехники. На 23 декабря поожарным надзором проинспектировано 144 точки, в ближайшие дни будут проверены остальные. Различные нарушения зафиксированы на 54 торговых точках, оштрафовано 28 должностных лиц. Пожарные в ходе осмотров знакомятся с условиями хранения фейерверков и петард, контролируют наличие и состояние огнетушителей. Проверяются и витрины. По правилам пожарной безопасности покупатель не должен иметь возможности прикасаться к пиротехнике до приобретения.

Специалисты советуют: при покупке пиротехники необходимо ознакомиться с сертификатами на продукцию, проверить срок годности, а перед использованием – изучить инструкцию по применению. Приобретайте петарды и фейерверки только в специализированных магазинах. Ограничьте доступ к ним детей. Также важно помнить, что использование любой пиротехники в закрытых помещениях (в квартирах, залах, кабинетах) запрещено.

Все места проведения массовых новогодних праздников, а также площадки запуска фейерверков в обязательном порядке инспектируются специалистами МЧС России и «Мособлпожспас». Во время торжеств также будет организовано дежурство пожарных и спасателей.



М.Пономарёва