перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

25 декабря 2015 года, Пятница, 12:36 << НОВОСТИ РАЙОНА

Руководители поселений, служб и муниципальных предприятий Лотошинского района отчитались о работе, проделанной за неделю

Оперативное совещание, которое прошло 25 декабря в зале заседаний районной администрации, началось с награждений. Дипломом III степени премии Губернатора Московской области в номинации «Больше, чем профессия» награждена Т.М. Шелудякова. За участие в реализации конкурса на соискание ежегодной премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» благодарственное письмо вручили О.В. Калининой. За многолетний плодотворный труд почётной грамотой администрации Лотошинского района наградили водителя Савостинской школы О.С. Абдумамадова.

Далее была озвучена оперативная информация по состоянию преступности и правонарушений за прошедшую неделю. Заслушаны доклады о деятельности учреждений жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы, здравоохранения, информация МЧС, итоги работы предприятий

Заместитель начальника полиции ОМВД России по Лотошинскому району В.В.Кочетков доложил, что на прошедшей неделе в дежурную часть МВД поступило 71 сообщение о происшествиях и административных правонарушениях. В сообщениях о преступлениях - кража сумки в д. Новошино и угон автомобиля. По линии административной практики составлено 129 протоколов, наложено штрафов на сумму 124 тыс. рублей. По линии обеспечения безопасности дорожного движения зарегистрировано шесть ДТП (одно из них с пострадавшим), всего выявлено 104 нарушения на дорогах, наложено штрафов на сумму 118 тыс. рублей. Один несовершеннолетний поставлен на учёт в комиссию по делам несовершеннолетних.

По сообщению заместителя главного врача Лотошинской районной больницы А. Филипущенко на круглосуточном стационаре находятся 137 пациентов, 9 лечатся на дневном. Диспансеризация выполнена на 98.5% от годового плана.

Важную для пенсионеров новость сообщила начальник Лотошинского управления социальной защиты населения С.В. Антонова. С 1 января 2016 года устанавливается дополнительная поддержка для одиноко проживающих пенсионеров старше 70 лет, чей ежемесячный доход ниже 16,8 тысячи рублей. Размер ежемесячной доплаты составит около 700 рублей. Чтобы получить её, пенсионеру нужно обратиться в районное управление социальной защиты, предоставив выписку из домовой книги.

В докладе начальника автостанции «Лотошино» Е.Г. Белоконевой прозвучало, что с 1 января дорожает проезд на автобусе, теперь одна остановка будет стоить 43 рубля. Цена билета до Москвы остаётся прежней (310 рублей). За прошедшую неделю продано 5 «Стрелок» (единых транспортных карт), возвращена 1. С 1 января все школьники и студенты переходят на использование «Стрелок», проездные больше продлеваться не будут.

Начальник районного отдела по образованию С.В. Лямина рассказала о мероприятиях, проводимых в преддверии Нового года в садах и школах района. На следующей неделе в Доме правительства будет награждена учитель начальных классов Савостинской школы О.В. Шемякина, победившая в муниципальном этапе конкурса лучших учителей в рамках приоритетного национального проекта «Образование». В своем докладе С.В. Лямина обратилась к начальнику отдела жилищно-коммунального хозяйства А.Н. Реве с просьбой решить проблему размытия грунта на территории детского сада в селе Микулино. Причина её возникновения не ясна, поэтому необходим осмотр проблемного места специальными службами.

В заключение оперативного совещания Е.Л.Долгасова проинформировала присутствующих руководителей об участии в Высшем совете при Губернаторе Московской области, который прошёл 24 декабря. «Наш район по многим показателям достиг более высокого уровня, чем в прошлом году. В рейтинге муниципальных образований Московской области мы занимаем 17-е место из 70-и (для сравнения, в прошлом году Лотошинский район был на 41-м месте). Это наша с вами общая заслуга, результат нашей слаженной эффективной работы», - сказала Екатерина Леонидовна.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района