перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

11 января 2016 года, Понедельник, 11:09 << РАБОЧИЕ БУДНИ

В Год российского кинематографа - с хорошим настроением, сплочённой командой патриотов

На первом после рождественских каникул новогоднем совещании глава Лотошинского района Е.Л.Долгасова напомнила результаты 2015, оценив их как очень неплохие (применительно, конечно, к трудным финансово-экономическим условиям, в которых район прожил уходящий год). Как справедливо заметила глава района, тяжёлый год удалось пережить без больших потерь (например, не закрыты ни одна школа и ни один садик, район получил фактически новый Дом детского творчества и зооуголок в парке Мещерских, чудесный обновлённый СДК в Савостино и много других полезных объектов). По мнению Екатерины Леонидовны, в благоприятном прохождении бюджетных штормов велика заслуга всего коллектива администрации. Глава призвала сотрудников и в дальнейшем верно держаться главной миссии - верой и правдой честно служить жителям Лотошинского района, закону, постараться улучшить показатели 2015 года. "Отдавая силы и знания людям мы, поверьте, в конечном, высоком смысле получаем больше, чем отдаём", - заверила Е.Долгасова.

В стране 1 января начался объявленный указом Президента РФ Год российского кинематографа. Об этом также напомнила Екатерина Леонидовна, выразив надежду, что это упоительное зрелищное всенародно любимое искусство поспособствует сохранению не только национальной идентичности России, но и самобытности Лотошинского района. А любовь к малой родине и есть краеугольный камень патриотизма.

Напомним, что в 2015 году два созданных в районе кинофильма (документальный и художественный) заявлялись на премию "Наше Подмосковье". Игровой фильм "Запомните нас такими" режиссёра-постановщика Т.М.Шелудяковой получил премию в номинации "Больше, чем профессия". надеемся, и 2016 год побалует лотошинских зрителей кинематографическими творениями земляков.



А.Белковский