перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

18 июля 2014 года, Пятница, 15:10 << НОВОСТИ РАЙОНА

Автопробегом по Лотошинью

24 июля 2014 года территорию Лотошинского муниципального района затронет автопробег поисковых объединений Московской области «Помним имя твое, СОЛДАТ!».

Автопробег проводится в Подмосковье второй раз Министерством физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области совместно с общественными объединениями, уполномоченными на проведение поисковой работы в 2014 году по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества.

21 июля представители поисковых отрядов, входящих в состав уполномоченных общественных объединений Московской области, в составе 60 человек на 12 автомобилях стартуют из города Воинской славы Наро-Фоминска. Маршрут участников передвижения пройдет по территориям 8 муниципальных образований Подмосковья с остановками на ночлег в местах проведения поисковых экспедиций.

Границу Лотошинского района участники автопробега пересекут на четвертый день, двигаясь со стороны Клинского, а потом Волоколамского районов. Ночлега в Лотошинском районе не предусматривается. Конечной территорией в этот день станет Шаховской район. В нашем районе участники автопробега проедут до деревни Калицино, где на братской могиле советских воинов планируется провести получасовой митинг (11.00 – 11.30) и благоустроительные работы.

В преддверие автопробега в Лотошинском районе создан оргкомитет, который возглавил заместитель главы администрации района Роман Владимирович Блохин.

На этой неделе, 16 июля, в администрации района состоялось рабочее совещание, где перед ведущими службами и местными поисковиками поставлены задачи по оказанию содействия участникам автопробега и привлечению внимания молодежи и общественности к состоянию воинских захоронений и памятников.