перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

13 января 2016 года, Среда, 14:51 << НОВОСТИ РАЙОНА

Инспекторы ГИБДД в "Одуванчике"

Oчень часто причиной дорожно – транспортных происшествий являются именно дети. Приводят к этому плохое незнание основ Правил дорожного движения и безучастное отношение взрослых к поведению детей на проезжей части.

Дошкольники ещё не умеют управлять своим поведением. У малышей нет навыка предвидеть возможную опасность, поэтому они безмятежно выбегают на дорогу. Поэтому необходимо обучать детей Правилам безопасного поведения на дорогах через дидактические игры и упражнения, подвижные игры, сюжетно – ролевые игры и на площадках по ПДД.

Cотрудники Госавтоинспекции посетили детский сад «Одуванчик».Они учили ребят понимать, что дети являются участниками дорожного движения. Полицейские рассказали, какие бывают элементы у дороги (дорога, проезжая часть, тротуар, пешеходный переход, обочина, перекресток). Маленьким пешеходам показали правила движения по тротуарам и обочинам, правила перехода проезжей части. В завершении беседы инспекторы подарили воспитанникам детского сада световозвращающие элементы и рассказали, как эти несложные нарядные приспособления помогают безопасности малышей-пешеходов.



Начальник ОГИБДД И.А. Воротынцев