перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

13 января 2016 года, Среда, 15:47 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Итоги работы первого в 2016 году заседания комиссии по делам несовершеннолетних при главе Лотошинского района

12 января состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите из прав. Вёл заседание заместитель главы администрации Лотошинского района А.Г. Куликов, участвовали представители всех субъектов профилактики.

Основную часть времени работы комиссии заняло рассмотрение дела о неисполнении родительских обязанностей отцом подростка. В результате конфликта между папой и сыном из-за неуспеваемости в школе, мальчик ушёл из дома. Подростка искали несколько дней, он был официально объявлен в розыск. Вскоре его вернули в семью. Очевидно, что изменения в поведении несовершеннолетнего являются следствием его отношений с родителями. Члены комиссии посоветовали отцу мальчика обратиться за помощью к психологу, чтобы работать над отношениями с сыном. Сам подросток поставлен на профилактический учёт в комиссии.

Большинство административных материалов (восемь из девяти), рассмотренных на заседании комиссии, связаны с употреблением спиртных напитков родителями несовершеннолетних (продолжительные новогодние праздники дают о себе знать). Часть из родителей члены комиссии застали в алкогольном опьянении во время проведения рейда 5 января. С теми, кто явился на заседание, проведены профилактические беседы, на всех наложены административные взыскания. Те, кто проигнорировал участие в заседании комиссии, на следующую встречу будут приведены участковыми.

В завершении заседания члены комиссии обсудили и утвердили план заседаний на 2016 год и комплексный план мероприятий по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и защите их прав.



А.Аныгина, А.Белковский