перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

14 января 2016 года, Четверг, 18:03 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Итоги ОПМ «Зимние каникулы» в Лотошинском районе

С 30 декабря по 10 января на территории обслуживания ОМВД России по Лотошинскому району полицейскими проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Зимние каникулы». Мероприятие проводилось для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности во время проведения зимних каникул в образовательных учреждениях, а также для выявления безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних, фактов совершения правонарушений со стороны несовершеннолетних и в отношении подростков. В ходе оперативно-профилактического мероприятия сотрудники полиции проверили 47 неблагополучных семей и 38 несовершеннолетних, состоящих на учете.

Полицейскими составлено 22 протокола об административных правонарушениях.

По ст. 5.35 КоАП РФ – неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере до 500 рублей.

По ст. 20.21 КоАП РФ – появление в общественных местах в состоянии опьянения. Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере до 1 тысячи 500 рублей.

Организовано сопровождение 117 детей на праздничные мероприятия в Москву.



Пресс-служба ОМВД России по Лотошинскому району