перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

5 ноября 2014 года, Среда, 15:20 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

За месяц Госадмтехнадзор проверил около 1000 объектов освещения

С конца сентября на территории области проходит операция «Свет», цель которой - контроль за состоянием уличных фонарей и иных объектов освещения. Также, если это предусматривают муниципальные правовые акты, инспекторами проверяется и содержание опор средств освещения. На фонарных столбах не должно быть рекламных объявлений, в случае необходимости они должны быть окрашены и не иметь отклонения от вертикали.

- За месяц операции административно-технические инспекторы Подмосковья проверили 850 объектов, на которых выявили 200 нарушений. На лиц, ответственных за содержание поломанных и неопрятных фонарей наложено 193 штрафа на общую сумму свыше 2,1 миллиона рублей, - комментирует Татьяна Витушева, начальник главного управления государственного административно-технического надзора Московской области.

Она подчеркнула, что чаще всего сотрудники надзорного ведомства выявляли нарушения на улицах, площадях и на территории хозяйствующих субъектов. Наибольшее количество нарушений выявлено в Коломенском, Подольском, Щёлковском и Серпуховском районах.