перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

25 января 2016 года, Понедельник, 15:05 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Лотошинские полицейские рассказали школьникам о своей работе

22 января в рамках общероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники ОМВД России по Лотошинскому району провели встречу с учениками старших классов Лотошинского района. Мероприятие было организовано при участии члена Общественного совета при ОМВД Светланы Михайловны Матросовой.

Со вступительным словом и рассказом о работе Лотошинских полицейских выступил начальник ОМВД России по Лотошинскому району подполковник полиции Сергей Борисович Чистов. Заместитель начальника полиции подполковник полиции Сергей Николаевич Кирюхин показал ученикам средства индивидуальной защиты и активной обороны, используемые полицейскими при охране общественного порядка, а желающим помог примерить бронежилет и каску.

Фильм о работе сотрудников ОГИБДД продемонстрировала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции Екатерина Николаевна Царькова и рассказала о том, какие требования предъявляются к сотрудникам в настоящее время. Заместитель начальника отдела подполковник внутренней службы Людмила Александровна Воротынцева рассказала присутствующим об условиях поступления и обучения в высшие учебные заведения системы МВД и о том, какие требования предъявляются к кандидатам на службу.

И.о. начальника ОУУП и ПДН ОМВД России по Лотошинскому району подполковник полиции И.Э. Антонов рассказал о функционирующих на территории Лотошинского района народных дружин, правилах вступления и их работе. В завершении встречи ребята посетили кабинет психолога и экспертно-криминалистической группы и поблагодарили сотрудников за интересную встречу.



Светлана Петрова, пресс-служба ОМВД России по Лотошинскому району