перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

28 января 2016 года, Четверг, 13:18 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Детище Сердюкова всё же будет платить

"УК «Славянка» Минобороны, несмотря на банкротство, обязана заплатить двойные штрафы в бюджет Подмосковья". Об этом сообщает пресс-служба областной Госжилинспекции.

Мировой суд Мещанского района Москвы удвоил сумму трех штрафов, наложенных Госжилинспекцией Московской области на управляющую компанию ОАО «Славянка». Cуд наказал УК за то, что она своевременно не оплатила штрафы за неудовлетворительное содержание трех многоквартирных домов в поселке Власиха. Неоплата в отвед`нные законом два месяца штрафов является административным правонарушением. Госжилинспекция составили протоколы и направила их в суд. В судебном заседании представитель АО «Славянка» ссылалась на банкротство компании, ввиду чего не были оплачены три штрафа по 45 тысяч рублей. Однако суд признал штрафы Госжилинспекции законными, доводы УК несостоятельными и за просрочку платежей удвоил сумму штрафов. Вместо 135 тысяч «Славянка» должна заплатить в бюджет Подмосковья 270 тысяч рублей.

Госжилинспекция MO привлекла к административной ответственности УК «Славянка» за нарушения при содержании трех офицерских общежитий в ЗАТО Власиха по адресам ул. Маршала Жукова, 2; ул. Лесная, дом 40 и дом 41.