перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

7 ноября 2014 года, Пятница, 7:39 << НОВОСТИ РАЙОНА

Уже не торгуют

В Лотошинском районе местная администрация обратилась за помощью в местный отдел Госадмтехнадзора с просьбой помочь выселить незаконных торговцев с улиц города.

Чтобы избавиться от торговых точек, установленных с нарушениями законодательства, администрация обратилась в суд. Решение было принято в пользу властей, однако, не все продавцы поспешили выполнить требование судебных органов и убрать палатки и павильоны, незаконно занимающие свои места. Чтобы решить вопрос с «продавцами-нелегалами» власти поселка написали заявление в территориальный отдел Госадмтехнадзора.

- Был проведен рейд, в рамках которого к нерадивым коммерсантам были применены меры административного воздействия, выданы предписания на устранение нарушения. Кроме того, нарушителям закона было разъяснено, что при неисполнении законных требований, материалы будут переданы в правоохранительные органы, - пояснила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Она отметила, что в результате вмешательства, 3 из 4 торговых объектов уже освободили незаконно занимаемую территорию.

- В областном законе, регулирующем нормы чистоты и порядка четко сказано, что установка торговых павильонов на территории муниципальных образований возможна только при наличии соответствующих разрешений. И раз такая норма есть, ее необходимо соблюдать, нравится это или нет. Сегодня населенные пункты Московской области постепенно избавляются от киосков-захватчиков, стоящих без документов. Каждый город постепенно меняется, приобретая свое лицо, как об этом объявил в своей идеологии лидерства Губернатор Московской области Андрей Воробьев.