перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

29 января 2016 года, Пятница, 16:33 << НОВОСТИ РАЙОНА

Долгожданное событие: после реконструкции открыт Дом детского творчества

Сегодня, 29 января, в Лотошинском районе случилось радостное событие. Здесь после капитальной реконструкции открылся Дом детского творчества. На праздничном мероприятии в торжественной обстановке с приветственными словами выступили глава Лотошинского района Екатерина Леонидовна Долгасова, депутат Московской областной думы от Коммунистической партии Российской Федерации Александр Петрович Галдин (усилиями депутата на реконструкцию здания было выделено пять с половиной миллионов рублей), директор Лотошинской средней общеобразовательной школы №1 Ольга Лаврунова, заместитель Председателя Правления по развитию КПК «Поддержка» Мария Александровна Захарова. Гости пришли с подарками, и сами не остались без внимания. Учащиеся Дома детского творчества преподнесли сделанные своими руками сувениры.

Е.Л. Долгасова выразила большую благодарность всем принимавшим участие в проведении работ по реконструкции и вручила почетную грамоту администрации района генеральному директору ООО «ПСК “Капитель”» М.В. Паю. Благодаря Максиму Вадимовичу в Доме детского творчества полностью заменена мебель и закуплена оргтехника на сумму около 800 тысяч рублей.

После разрезания символической ленты глава района, почетные гости и все пришедшие на праздник, осмотрели обновлённое здание, прошлись по кабинетам и классам, где будут воспитываться, и учиться дети Лотошинского района. Дом детского творчества, действительно, преобразился. Он стал светлым, радостным и теплым. Юные таланты с 25 января начали обживать отреставрированные помещения.

Заключительной частью церемонии открытия стало дружное чаепитие.

Фотографии доступны в нашей фотогалерее.



Анастасия Аныгина