перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

31 января 2016 года, Воскресенье, 16:43 << НОВОСТИ РАЙОНА

Россыпи вдохновения

Каждая встреча в клубе «Гелиос» это новое открытие. Здесь мы не только узнаём новые факты, зачастую мы по-новому узнаём хорошо знакомых нам людей. 30 января многие из тех, кто пришёл в читальный зал Центральной районной библиотеки, заново открыли для себя поэта и композитора Надежду Георгиевну Наградову. Творческий вечер, подготовленный к юбилею поэта, композитора, автора-исполнителя, совпал с не менее приятным событием: презентацией третьего сборника стихов Н.Г. Наградовой «Россыпи вдохновения». Провели и подготовили мероприятие сотрудники отдела обслуживания Маргарита Евгеньевна Гудкова и Елена Алексеевна Миронова.

Юбилей – прекрасный повод произнести слова признательности и благодарности за годы труда и тепло души. В этот вечер их было немало. Поздравления с юбилеем прозвучали от начальника общего отдела администрации Лотошинского муниципального района Ольги Викторовны Калининой, заместителя председателя районной ветеранской организации Екатерины Ивановны Уколовой, директора МКУК «Лотошинская ЦБС» Веры Николаевны Ефимовой, президента клуба «Гелиос» Изабеллы Георгиевны Бираговой и руководителя клуба «Мир женщины» Валентины Владимировны Нетёсовой. Юбиляршу поздравили работники детских садов «Родничок», «Дубок» и «Мечта», коллеги по поэтическому цеху, участники клубов, работники библиотеки. Самым трогательным подарком стали выступления малышей, они с удовольствием читали стихи Надежды Наградовой и исполнили её песню «Лотошино». Свои музыкальные поздравления подарила виновнице торжества талантливая юная лотошинка Майя Лебедева. Накануне торжества в гостях у Надежды Георгиевны побывали руководитель молодёжного объединения «В кругу друзей» Е.А. Миронова и участница объединения Лиза Капотова. Фильм, в который вошло интервью с Н.Г. Наградовой, стал частью презентации и ещё одним приятным сюрпризом вечера.

Главным же украшением творческого вечера-презентации стала сама Надежда Георгиевна Наградова. Она читала стихи, играла на пианино, пела, и трудно было поверить, что возраст у этой энергичной, яркой женщины – именно тот, что указан в паспорте. Душа у неё молодая, а любви к жизни впору поучиться нам всем.

Продолжением концерта стали дружеские посиделки за чайным столом в хорошей компании.



Мария Миронова